Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 02:17   #33 (permalink)
Виталий Е.
Member
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrSTEP Посмотреть сообщение
Сам я страдаю близорукостью, причем довольно сильной, и давно - первые очки приписали еще во втором-третьем классе.
Что сказать? Абсолютно всё то же самое... И не сказал бы, что много телевизор смотрел или в компьютер играл... Скорее читать любил... Везде и всегда! Очки ношу очень давно, причём в 14 лет пришлось сделать операцию по остановке прогрессирующей близорукости. Вроде бы замерла на -4,5 диоптрии, но лет в 20 решил попробовать носить контактные линзы. И за два года зрение при их использовании упало ещё на 2 диоптрии. Так что в настоящее время я "счастливый" обладатель тримплексов, окуляров, чтоб им пусто было, на "- 6" диоптрий! Бесит при этом, когда приходишь на мед.осмотр и врач удивлённо спрашивает: "Что, даже и верхнюю строчку таблицы не видите? А сколько пальцев я показываю?" Так и хочется ответить: "Б..я, Сц...ко! Да я не только твои Fuc...ing shi...t пальцы не вижу - я даже то - кто передо мной сидит разобрать не могу!!!" Вот такой я слепошарый! (((
По поводу операций могу сказать одно. Это личное дело каждого - решить, стоит ли вторгаться в свой организм.У самого была возможность сделать бесплатную коррегирующую операцию, но врач сразу предупредил, что да, зрение может восстановиться до единицы, но при сильной близорукости есть ОЧЕНЬ большая вероятность осложнений! От риска неудачного завершения, с ухудшением зрения до полной его потери. Поэтому я и не решился на неё... Может и зря... А может так оно и надо было, кто знает... В общем, подробное описание этих операций прилагаю (примерно 50кб.). И это не рекламный проспект, а детельное изучение всех аспектов одной из ведущих клиник страны.
А с другой стороны, к старости, скорее всего, вместо дальнозоркости зрение может полностью восстановиться, при моей теперешней близорукости! Так что всем очкарикам Успехов!!! И помните - "Очкарик очкарика видит издалека..."
Вложения
Тип файла: docx Методика проведения лазерных операций.docx (47.1 Кб, 1529 просмотров)
Виталий Е. вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070