Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 23:01   #12 (permalink)
HOMEP2212
Member
 
Аватар для HOMEP2212
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Фильтр забивается пылью и тем самым препядствует циркуляции воздуха, а это приводит к различным перегревам, работая в сервисе не раз с этим сталкивался.
Согласен, но легче все же раз в неделю стереть пыль с фильтра, чем каждый месяц разбирать системник и выдувать от туда пыль, особено если системник стоит в каком-нибудь труднодоступном месте. Предлагаю не спорить по этому поводу, тут у каждого свое мнение. Пусть лучше каждый решает для себя сам ставить такой или подобный фильтр или нет.

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
На счет частоты чистки системника от пыли: это зависит еще и от того, как часто делают уборку помещения, в котором стоит сам системник.
Я бы согласился с этим. Но есть некоторые существенные "НО". Жена и я протираем пыль в комнате каждое утро, так как у нас маленький ребенок. Утром пыль протер, а вечером на столе можно опять как на школьной доске писать. Дело в том, что у нас постоянно открыты оба окна в комнате из-за жары. В 50-100 метрах от дома проходит очень оживленная дорога по которой ездит очень много грузовиков. В результате пыль с улицы залетает в окна и оседает на мебели. Так что в компе её еще больше. Я комп и так летом чищу раз в неделю. Зимой реже - раз в месяц, хотя зимой тоже оба окна открыты.
HOMEP2212 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070