Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 14:49   #32 (permalink)
Paluch-2009
Member
 
Аватар для Paluch-2009
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2874
По умолчанию

А что вы на это скажите, господа?
Из Microsoft каким-то образом утекла часть информации. Причём речь идёт о новой системе Windows. Пока её окрестили «восьмерка». Говорят, что это будет что-то принципиально новое, а кто-то углядел в ней черты операционной системы их главного конкурента — Macintosh.

Релиз операционной системы Windows 8 намечен на 2012 год. Но какой она будет отчасти известно уже сегодня. Презентация нового продукта компании Microsoft с грифом «секретно» опубликовал итальянский ресурс Windowsette.

Сразу очевидно — в компании учли жалобы пользователей на предыдущие версии. И намерены сделать новый Windows понятным, простым в использовании и главное — быстрым. Заявлена даже стратегия «быстрой загрузки» — система должна стартовать практически мгновенно.

Больше никакой кражи логинов и паролей, компьютер будет узнавать хозяина в лицо — с помощью 2D-камеры. И автоматически перейдет в «спящий режим», как только юзер отойдет от экрана. Интересна и функция «сброса настроек» — система переустанавливается «с нуля», сохраняя все личные файлы и даже программы пользователя.

Windows 8 — универсален для работы на стационарных компьютерах, ноутбуках, смартфонах и планшетниках. Поэтому потреблять энергии он будет значительно меньше, чем та же седьмая версия. Но ориентирована новинка на монокомпьютер, объединяющий в себе монитор и системный блок. У него будет высокочувствительный сенсорный экран, 3D-монитор, всенаправленный микрофон для голосового управления и встроенные колонки. Предусмотрена и поддержка всех существующих интернет- соединений — Bluetooth, Ethernet, Wi-Fi и WiMAX, а также интерфейса нового поколения — USB-3.

Все приложения будут установливаться в специальный каталог и распространяться через интернет-сервис Windows Store. В целом же, в документе видна четкая ориентация на тренды, заданные компанией Apple. И многие из заявленных особенностей «восьмерки» буквально копируют операционную систему Mac OS. Это не совпадение: в первых же слайдах анализируется стратегия успеха компании Стива Джобса. Но пока представители Microsoft никак не прокомментировали утечку внутрикорпоративной информации.

Подробнее: Новости@Mail.Ru: Windows 8 буквально копирует систему Mac OS
Paluch-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070