Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2010, 12:43   #18 (permalink)
kashakru
Родом из СССР
 
Аватар для kashakru
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 3,576
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4398
По умолчанию

Страх это врождённое чувство. его нельзя приобрести нельзя и потерять. это часть нашего подсознания. страх присудствует всегда! Сейчас попытаюсь обьяснить.
страх это раздрожитель мозга. любому нашему действию предшествует страх. допустим простой шаг ногой. мозг говорит мышцам команду шагать а страх говорит а вдруг он будет не правельным и мы упадём. этим он включает вистибулярный аппарат и шаг проходит как обычно.
Как известно есь сознание и есть подсознание. Мой пример происходит в подсознание и мы своим сознанием его не ощущаем. Просто это уже очень привычно и в сознание это не отображается.
Другой пример. Мы видим змею. сразу в подсознание страх рисует страшную картину. что может быть после укуса змеи. так как это не типичная ситуация для мозга то это отбражаеться и сознание. и мозг соответстенно реагирует . начинает выбрасывать адриналин . чтоб быстрей среагировать на ситуацию. В тоже время для змеялова профессионала это рутинная работа. И он ловит этих змей без страха. так как мозг не выбрасывает его страхи в сознание.
Из этого делаем вывод что утверждения кто ничего не боится тот идиот. Вполне логично. Ничего не боится только человек у которго сознание отключенно от подсознания. Тоесть сумашедшего. или накаченного какойнибуть химией или алкоголем.

П.С. Кто накурился? Я накурился ?
kashakru вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070