Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 19:48   #22 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

ну вы даёте.. ребята.. я вас очень уважаю, но простите вы оказывается много незнаете, что творится в мире электроники..
дело в том ,что даймонд с сим картой стоит(стоил на тот момент) порядка 1000 баксов, а в америке компания Sprint раздавала их бесплатно.. вообще америкосы любят дарить телефоны своим клиентам (вам этого наверное не понять),,
но у спринта есть одно но, они используют руим карты, а их проще впаять в телефон, так называемая привязка к сети.. однако всё что впаянно можно отпаять или перепрошить.. но для прошивки нужно знать Ki той сети которую собираешся зашить.. провайдеры свой Ki просто так не раздают, это секретная информация и записанна она в карте, прочитать карты нового поколения может только провайдер, обычные ридеры эти карты не читают..
однако спринт в нескольких вариантах делал и без GSM телефоны, так как америкосы используют различные протоколы и типы связи.. и вполне может быть что в моём варианте нет GSM , но этого я так до конца и не понял, как это узнать? непонимаю.. дело в том, что даймонд разрабатывался в таком колличестве вариантов, что теперь вообще сложно сказать , что конкретно в нём есть..
разборка и изучение платы мне дало только ещё больше вопросов, вопервых я нашёл ещё одно гнездо антенны (помимо ви-фи, блутота и канала телефонии), гнездо установленно но антенна не подключена, есть мнение что это для автомобильной гарнитуры, но корпус открытого доступа к этому гнезду не предоставляет.. во вторых руим карту(точнее говоря микросхему) я так и ненашёл..
так что пока этот комуникатор работает без свойства телефона,
Олег, вопрос твой не очень понятен, однако те возможности которые в нём есть, естественно работают.. у нас в автобусах установленна Ви-Фи (во всех автобусах) и с НТС очень удобно во время поездки посидеть в интернете.. так что естественно к любому рутеру он подключается без проблемм..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070