Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 23:51   #4 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

думаю дешёвый китайский дремель, лучший выход из положения..
однако у нас оригинальный дреммель (мы являемся диллерами этой фирмы в эстонии) и все станки и различные насадки, всё я опробовал (сверлильные ,фрезерные, и прочие).. скажу что нужен опыт в работе с этим инструментом, но когда рука набивается, работать становится просто в радость..
при этом я собираюсь всё же собрать собственный станок для сверления отверстий меньше 1мм, это связанно с тем, что все дрели и станки не приспособленны для такого диаметра.. точность должна быть высокой, это можно достигнуть толко специально собранным для таких свёрел станком, и должно быть хорошее охлаждение сверла.. при этом я хочу собрать схему с управлением от компьютера.. (или автономным управлением от флешки).. как всегда проэкт в дальнем ящике, но думаю актуальность его долго не потеряется, так как постоянно занимаюсь самоделками..

З.Ы. в печатных платах , котроткий отрезок (обломок) нулевого сверла и тяжёлый патрон , лучше и точнее сверлят, чем новое длинное заводское сверло в навороченном станке.. (собственное наблюдение)..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070