Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 17:00   #3 (permalink)
Black_Parrot
Member
 
Аватар для Black_Parrot
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 7,067
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10522
По умолчанию

Сглаживание экранных шрифтов ClearType.

ClearType — это технология отображения компьютерных шрифтов, при использовании которой они выглядят четкими и гладкими. ClearType делает экранный текст более четким, и следовательно, его легче читать в течение длительного времени без напряжения глаз и умственной усталости. Она особенно помогает при использовании жидкокристаллических устройств, включая плоские мониторы, мобильные ПК и небольшие портативные устройства.

Microsoft Windows XP

Для включения функции:
Правый клик мыши(ПКМ) на рабочем столе -> Cвойства -> Оформление -> Эффекты -> Применить следующий метод сглаживания экранных шрифтов, а в окошке ниже из выпадающего списка выбираете ClearType (выбор там из двух вариантов: ClearType и Обычный).

Microsoft Windows Vista

1 Откройте диалоговое окно «Параметры оформления», нажав кнопку Пуск, выбрав Панель управления, щелкнув Оформление и личная настройка, выбрав Персонализация и щелкнув Цвет и внешний вид окна. Если диалоговое окно «Параметры оформления» не откроется, щелкните Открыть свойства классического внешнего вида внизу страницы.

2 Щелкните Эффекты.

3 В диалоговом окне Эффекты выберите команду Применять следующий метод сглаживания экранных шрифтов.

4 Выберите в списке пункт ClearType и щелкните ОК.

Microsoft Windows 7

1 Чтобы отрегулировать параметры сглаживания шрифтов, нажмите Пуск, введите в поисковую строку команду cttune и нажмите Enter.

2 Нажмите Далее и в последовательно открывающихся окнах Мастера настройки ClearType выбирайте из предложенных вариантов те, где текст отображается лучше.


---
The End
Black_Parrot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070