Тема: Аватар
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 23:42   #20 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Эхх... И не хотелось - да неймется. Ну что, думаю, буду тут высказываться - кому интересно мнение представителя старшего поколения? Молодежь в восторге от фильма - ну и прекрасно! И всё-таки...
Знаете, прежде всего - ну ничего, повторяю: ни-че-го ни нового, ни оригинального я в этом "шедевре" не обнаружил. Обычный, шаблонный, стандартный голливудский фантастический боевик, со всеми штампами, включая, разумеется, финальный рукопашный поединок героев-антиподов - непременный атрибут всех без исключения боевиков, основанных на рукопашном бое (кунг-фу и пр.), причем в обязательном порядке плохой уже почти побеждает, но хороший последним усилием переламывает ход боя (тут, правда, девушка помогла). А в целом... да вот возьмите хоть себе этот, четвертьвековой давности - ну ничем не хуже, а местами даже и лучше (штампов меньше): Скачать фильм Враг мой (Enemy Mine) . Скачайте, посмотрите. Ну, конечно, техника там, 3D, прочее - возможно.
А по сюжету... Тут я всё-таки с AlexZir категорически не соглашусь, что "под влиянием инопланетного разума и симпатичной инопланетянки спецназовец нарушает присягу и предает свою родную планету". "Предательство родной планеты" это что - не дать циничному денежному мешку и нанятым им головорезам ценой геноцида аборигенов добраться до минералов Пандоры и хапнуть очередные миллиарды? А практически вся команда ученых-биологов во главе с шефиней - тоже кучка предателей? И кстати, никакую присягу герой не нарушал - он калека, гражданский человек, волею судеб вошедший в научную группу и просто нанятый безумцем-полковником за обещание дать денег за лечение. Но сделавший в конце концов выбор. Как-то так. Разумеется, полнейшее IMHO.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070