Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2023, 09:12   #10 (permalink)
hiroques
Member
 
Аватар для hiroques
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 210
По умолчанию

Итак, прежде чем начать, я обозначу цели данного мероприятия: улучшить продуваемость корпуса, его шумовые характеристики, более-менее культурно уложить провода и внешне всё это оформить, чтобы получилось законченное изделие.
Изначальная задумка была расчистить пространство передней панели для установки вентиляторов на вдув. Предстояло решить, сколько и каких вертушек на неё поместится и как их закрепить, чтобы было удобно и надёжно. Когда я понял, как это технически воплотить, я удалил из корпуса корзину под пятидюймовые устройства и разметил надрезы и отверстие под кнопку питания в металле передней панели. Что касается крепления вентиляторов: на этой самой передней панели ближе к краям имеются штатные отверстия, в которые с лёгким натягом вставляются латунные стойки. Я взял несколько штук длиной 20 мм с внутренней резьбой М3 с обоих концов, натянул на них термоусадку, чтобы стойки не высовывались наружу через отверстия, и приступил к изготовлению панели под вентиляторы из алюминиевой сэндвич-панели, которую рекламщики называют «композит». Это достаточно прочный и при этом лёгкий в обработке материал. Прикинул размеры панели с учётом вырезов, необходимых для того, чтобы она беспрепятственно заняла своё место внутри корпуса. Вырезал один уголок сверху, чтобы не мешать кнопке питания и сделал панель чуть уже снизу, чтобы обойти выштамповку на материнской плате, которая была частью ранее удалённой мною корзины для DVD. Накидал на неё пропеллеров и получилась конфигурация 140+140+120 мм. Так же со стороны съёмной крышки вырезал пазы под зацепы этой крышки, иначе она бы просто не закрылась до конца.
Изображения
       
hiroques вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070