Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2023, 11:17   #1 (permalink)
hiroques
Member
 
Аватар для hiroques
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 210
По умолчанию Проект ENGINE

Всем привет! Прошлой осенью я собрал себе (очередной) компьютер, в качестве временного пристанища купил на барахолке корпус InWin S564. Цифра не важна, "эски", если отковырнуть пластмассу, внутри идентичны. Были несколько поколений, отличавшихся шасси. Я взял вариант с 120 мм вентилятором на выдув и отсутствием быстрых креплений для карт расширения и приводов. Классика без излишеств. В общем, собрал я в нём систему и стал думать, что взять на постоянку.
Есть один нюанс: системник стоит на стеллаже слева от стола с мониторами, и я ничего не намерен с этим делать, мне так нравится, поэтому корпус, для удобного доступа к начинке, перевернул вверх ногами. И когда я стал шерстить рынок на предмет аналогичных, перевёрнутых корпусов, стало понятно, что выбор небогат. Есть Corsair Carbide 600C, который уже не найти в продаже, и какой-то из BeQuiet! имеет штатную возможность перевернуть потроха и стоит при этом более чем дофига. Плюс, оба эти корпуса громоздкие, мне таких не хочется. Поэтому я взялся за напильник и начал этот проект.
Я буду использовать доступные мне материалы и технологии: ручной и электроинструмент, совсем немного плоттерной резки и покраска из баллончиков. 3d-печать, станки с ЧПУ - всё это мимо. Буду стараться разумно экономить и делать, прежде всего функционал. А эстетика будет в духе конструктивизма, промышленного дизайна с элементами классического моддинга конца нулевых 8). Фото первоначального состояния корпуса я не делал, поэтому фотки взяты из интернета.
Изображения
      
hiroques вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fin_x (24.04.2023), Технарь (26.03.2023)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070