Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2022, 14:03   #89 (permalink)
verana2
Member
 
Аватар для verana2
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,127
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16753
По умолчанию

Вызов дня:
пожелание другому - "выбрасывать деньги с балкона"
(чем мы и подкалываем с сыном друг друга)).

Еще на другом форуме развод теперь от слушателя этих разводилово:
..."мне вчера два раза позвонили.
либо первый "специалист " был настолько туп, что просто передал номер следующему ципсошнику (имеющему по их мнению более высокую квалификацию), либо просто один список обрабатывали всем калцентром.
второй оказался уже старшим следователем МВД с Рязанского переулка 1 , на вопрос про крым долго утверждал что не понимает причем тут в конце даже обещал выслать оперативно следственную группу за мной, на вопрос по какому адресу что то пробубнил (скорее всего неприличное) и бросил трубку. Опять не получилось поговорить, нервные они какие то в последнее время."

И одного афериста может и посадят у нас в крае:
https://gtrk-kostroma.ru/news/falshi...goroda-nevest/
Фальшивым родственником костромских пенсионеров оказался юноша из «города невест»
Мошенник, дуривший пожилых людей под видом попавшего в беду близкого, в ближайшее время пойдёт под суд.
В Ленинском районном суде Костромы будет рассмотрено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Иваново, который обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере – сообщает пресс-служба областной Прокуратуры. По версии следствия, молодой человек вместе со своими сообщниками, личности которых пока не установлены, обзванивал пожилых жителей Костромы. Старикам пройдоха представлялся их родственником, близким, а в нескольких случаях – даже полицейским, после чего «вешал на уши лапшу» про якобы случившееся ДТП. Разумеется, аферист просил пенсионеров раскошелиться, дабы решить проблему. Речь шла об освобождении от близких от ответственности, говорилось об этом по телефону взволнованным голосом, поэтому застигнутые врасплох несуществующей бедой бабушки охотно клевали на удочку мошенников.

Общая сумма ущерба составила 630 тысяч рублей. В ходе следствия молодой человек вину признал полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ушлому обманщику грозит до 6 лет лишения свободы. Следственные действия, направленные на установление личности иных фигурантов, продолжаются.

Последний раз редактировалось verana2; 26.08.2022 в 14:06 Причина: добавление
verana2 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070