Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2022, 15:08   #19 (permalink)
verana2
Member
 
Аватар для verana2
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,127
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16753
По умолчанию

https://k1news.ru/news/8459-4633/kos...slugi-ne-tuda/
Костромичка пол-года платила за "магические услуги" не туда.
Костромские полицейские пресекли преступную деятельность афериста, действующего под видом предоставления оккультных услуг, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. К ним обратилась 36-летняя галичанка с заявлением об обмане.

Как рассказала женщина, она нашла в социальной сети аккаунт, где были опубликованы фотографии карт таро. Галичанка обратилась к ясновидящей с просьбой о проведении магических обрядов для приворота мужчины.

Когда потерпевшая стала высказывать свои сомнения в эффективности магии, она получила сообщение от возлюбленного, в котором он просил перевести деньги гадалке и пообещал потом все возместить.

Позже, когда галичанка попросила вернуть «возлюбленного» деньги за магические услуги она узнала, что сообщения ей прислали с поддельной страницы. Тогда женщина поняла, что ее обманули. Правоохранители выяснили, что от имени целительницы и мужчины переписку с ней вел 20-летний житель Ростовской области. Оперативники выехали по его месту жительства и допросили.

Как оказалось, галичанка случайно связалась с молодым человеком. Она сразу подробно
изложила свою историю, а ростовчанин воспользовался возможностью и более полугода получал от женщины вознаграждение за псевдопомощь. На иногороднего мошенника возбудили уголовное дело. - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на k1news (https://k1news.ru/)


***

https://k1news.ru/news/8459-4633/muz...u-moshennikov/
Мужчина в Костроме повелся на старую схему мошенников.
В Нерехтском районе местный житель попался на уловки лжесотрудника банка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Как установили правоохранительные органы, мужчина 1994 года рождения получил звонок с неизвестного номера. В ходе телефонного разговора неизвестный представился сотрудником банка. Он рассказал, что на потерпевшего пытаются оформить кредит. Затем нерехтчанину позвонил лжеследователь и потребовал выполнить инструкции «сотрудника банка», чтобы сохранить свои сбережения.

Приехав в Кострому, мужчина в торговом центре начал переводить деньги на «безопасный счет». Внимательный посетитель ТЦ заметил его подозрительное поведение и попытался отговорить от необдуманного поступка. Потерпевший сделал вид, что послушался, но сменил локацию и продолжил операцию. В результате мужчина перевел на счет мошенников 126 тысяч рублей.
Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают о необходимости быть бдительными. - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на k1news (https://k1news.ru/)
verana2 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070