Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2022, 23:37   #7 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,440
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
"Пешка" на расстояние от 10 до 25 км. Средняя скорость порядка 3 км/ч вполне достаточна.
Сегодня ходил за талончиком к эндохренологу + по магазинам чуток. Порядка 15 км.
Всё расположено так, что без пересадки не доедешь, а с дорогами до/от остановок, ожиданием транспорта и петлями маршрутов по времени выходит один-в-один. В то же время 1 кг крупы = 1-3 поездки на автобусе. 1 кг куриной шкуры = 2 поездки, 1 кг мороженой рыбы мне или черепаху = 3 поездки, 1 кг свиной печени = 4 поездки.
Рыбу себе беру селёдку или плотву, ему последний раз взял путану, перед ней навагу, терпуга. 70-90 р/кг. Шкуру выжарил, на вытопленном сале пожарил свиную печень, потом на остатках морковку с луком и сварил кашу. Поллитра мелко нарезанных шкварок осталось на заправку супов и каш.

И это нормальная почти ежедневная прогулка. Сегодня ещё нога ломаная болела. Средняя скорость 6-8 км/ч, средний пробег на дальние дистанции 10-30 км каждый день, не считая мелких по хозяйству.

Бильярдист за партию на большом столе проходит вокруг него до 3-5 км
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070