Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2022, 21:04   #28 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
а рыбаков среди нас много?
Как-то остыл. Раньше ловил. но уже лет 10 не выходил вообще. Да и рыбы у нас толком нет
Ехать куда-то нужны свои колёса и непьющий водитель, тогда можно найти хороший улов. Знакомый с женой ездит, она тоже заядлая рыбачка, прошлой осенью самую крупную щуку взяла на 12.5 кг, видео показывала. Карпа брали в городе на 22 кило, судака своими глазами видел - в эмалированное ведро влез наполовину. Но в основном рыба не превышает килограмма. Лещ, подъязок, карась. На платных прудах сейчас можно брать карпов, но Иртыш, Омь, прочая мелочёвка - чебак/окунь/ёрш/краснопёрка/пескарь. Что-то ещё попадается редко. Хотя бывает, даже в черте города. Дедок пауком с лодки одним забросом зацепил стаю язей. По его словам 17 штук в сумме потянули 108 кг. Свидетелей было много, он грёб, приподняв над водой края паука 3х3, сил поднять не было, дома вытаскивал поштучно сачком. Я брал налима около 5 кг, стерлядь почти кг, язя на 6 кг. Но такие уловы раз в несколько лет. Отец один год краснопёрок брал ежедневно по 10-20 штук 600-800 грамм каждая в 5 минутах ходьбы от дома. Но только один год.
Я однажды взял за полдня около полутора сотен пескарей как на подбор, примерно 15 см каждый. И тоже единственный раз.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070