Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2021, 05:44   #173 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,437
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
16 ноября, в казанскую больницу с отравлением метанолом попали 11 человек. Позже помощь медиков понадобилась еще двум людям. По данным Минздрава, у всех поступивших произведено химико-токсикологическое исследование крови, был найден метиловый спирт в разных концентрациях. Как уточнили журналисту 116.RU в ведомстве 17 ноября, трое пострадавших до сих пор находятся в реанимации. Их состояние оценивается как тяжелое. Состояние остальных — стабильное. Всем пострадавшим от 18 до 22 лет.

Как рассказали в республиканском следкоме, в ночь с 15 на 16 ноября молодые люди отмечали день рождения товарища в одном из частных домов в поселке Салмачи. Там было 18 человек. Из них 14 пили алкоголь. Но веселье закончилось, когда большинство ребят стали чувствовать недомогание. Им потребовалась госпитализация.

Как выяснили следователи, еще до праздника один из гостей купил алкоголь в 5-литровой пластиковой бутыли. Ее доставили в коттедж на каршеринговом автомобиле. Затем молодые люди по ошибке взяли из багажника машины «незамерзайку». Она была в бутыли того же объема. И, ничего не подозревая, разлили всем гостям.

— В настоящее время проведен осмотр места происшествия и прилегающей территории, в ходе которого изъята бутыль из-под «незамерзайки». Проведенное исследование показало наличие в ней следов метанола. Кроме того, в каршеринговом автомобиле обнаружена бутыль с контрафактным алкоголем, который молодые люди приобрели для праздника. Следствием опрошены четверо местных жителей 1990–2000 г. р., которые продали алкоголь. По предварительным данным, метанола в приобретенном алкоголе не обнаружено, — рассказали в республиканском следкоме.
Ну что тут скажешь...

Сидим на работе в моём кабинете, заходит начальник цеха: так, закусь на столе, значит водка ещё не кончилась, сдавайтесь.
Показываю на стеллаж вдоль всей стены: у тебя три попытки.
Там несколько десятков бутылок разной степени сомнительности.
- А не боишься сам перепутать?
- Я не перепутаю, ключи только у меня, если кто-то взломает - я не виноват.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070