Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2021, 07:50   #15 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeisam Посмотреть сообщение
что это за защита такая - тройная ?
Запас прочности в первую очередь. Попался в своё время отчёт с испытаний: взяли 130, форд, с которого его якобы скопировали, японца и китайца. Прогнали с грузом в 12 тонн по полигону, это почти тройная перегрузка по паспорту для всех машин. Только зилок дошёл до конца, а после полной разборки износ был порядка 15% от допустимого.
Цитата:
Сообщение от sergeisam Посмотреть сообщение
это такая чушь
А это ты зря...
Профессионал-работник на дерьме покажет приемлемый результат, но профессионал-создатель чего бы то ни было обязан предусмотреть возможность использования его детища неквалифицированными пользователями. Хайнлайн, "Пасынки Вселенной":
Цитата:
проектировщики "Авангарда" исходили из того, что он достигнет цели не ранее чем через два поколения. Они ставили своей задачей по мере возможности облегчить судьбу будущих, еще не рожденных пилотов, которые доведут "Авангард" до Проксимы Центавра. Хотя такого упадка технической культуры, какой имел место в действительности, проектировщики не предвидели, они все же старались, как умели, максимально упростить управление Кораблем, сделать управление наглядным, легкодоступным.
Могу ударить себя пяткой в грудь: внедряли новую систему, я в одиночку сделал на область все 43 сервера первой очереди и примерно половину рабочих мест. Мои программисты помогали обучать персонал. В наших районах, 18 из 33, проблем по части настроек винды и программы вообще не было. В оставшихся им приходилось делать кучу настроек, и то зачастую про что-нибудь, но забывали, а впоследствии оно вылазило в процессе работы. Это - с их слов. Я занимался системными вопросами.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070