Тема: Ковид 19
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2021, 17:33   #31 (permalink)
yarishNEW
Читатель, звать Олег
 
Аватар для yarishNEW
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: КрАЗы делают в моем городе
Сообщений: 980
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 14177
По умолчанию

Болел год назад. Началось все с ОРВИ - все лечил как доктор приписал, это длилось неделю.
Однако в это же самое время у меня было много поездок в общественном транспорте - вот думаю, что там на ослабленный организм КОРОВА и прицепилась. Появился насморк, температура всё это время более 37,5 не поднималась - был вполне работоспособен.
С насморком и головной болью пошел к ухо-горло-нос ..... "вы практически здоровы, чё приперлись?" - полечитесь вот такими-то капельками, промойте нос ..... "...доктор, может доксициклинчику попить?" - "... вы в своем уме? вы практически здоровы, температуры практически нет, не занимайтесь самолечением!".
Через 3 дня слизь опуцстилась в горло и начался кашель, температуры опять же выше 37,5 нет - опять иду и у терапевту и к ухо-горло-нос ..... "... у вас гайморит, лечите гайморит!" - " .... доктор так у меня вроде как в легких булькает, может ренген (ведь болеют на ковид) и доксициклин?" - " ... зачем вам ренген? а доксициклин, так и быть попейте!"
Нюх и вкус при этом не пропадали. Вообще не пропадали за всё время болезни.
Вечером температура скаканула зо 38-39 - сбил температуру и утречком пошел в платную клинику к терапевту - тот послал сразу на ренген - легкие черные, сатурация 91, температура 37 - поставила диагноз бронхит с пневмонией, но сказала, чтобы шуровал к семейному доктору, сдавал тест на КОРОВУ и брал больничный.
Звоню в регистратуру и все объясняю - без посещения семейного доктора выписали больничный, прислали бригаду в КОсМИЧЕСКИХ скафандрах для взятия теста. 5 дней жду результата теста, семейный позвонил по телефону - сказал лечиться как приписал частный доктор.
Пока пришли тесты (5 дней) был практически здоров с норм температурой, со вкусом и нюхом (не пропадал). 2 дня мог дышать только лежа на животе, всё время делал дыхательную гимнастику по подсказке знакомца который болел пневмонией несколько лет назад - давала положительный результат. Потом был жестокий упадок сил, пониженная температура 35,7 Всё это сохранялось до выписки через месяц. Вышел на завод, пошел в санчасть - там сохранился физио-терапертический кабинет - сделал курс электрофореза и магнитотерапия. Полегчало, стал дышать на полную грудь.
Через 2 месяца сделал опять снимок легких - остаточная пневмония - думаю это до конца дней т.к. до сих пор бывает тяжелое дыхания после подъема по лестнице. К сожалению забросил дыхательную гимнастику - может это дало бы лучшее восстановление.
Пока болел был повышенный сахар - таблетками не сбивался, колоться не хотел.
yarishNEW вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070