Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 21:59   #1 (permalink)
Kirenenko
Member
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Эпицентр вселенского зла
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 698
По умолчанию Несколько вопросов по Redmi Note 9

Всем добрый вечер!!!

Несколько дней назад я приобрёл себе новый смартфон Xiaomi Redmi Note 9 вместо старого Samsung Galaxy J1. Вчера и сегодня (частично сам, частично при помощи мастера) перенастроил его под себя, вставил симку и SD-карту, и скопировал данные со старого мобильника через программу Mi Mover, но несмотря на это, осталось несколько нерешённых вопросов:

1) Почему-то у меня новый смартфон автоматически включает экран блокировки из свёрнутого режима, когда я прикасаюсь к чёрному кружку на задней части устройства под камерой. Это крайне неудобно, особенно когда я ставлю смартфон на стол после сворачивания. Как сделать так, чтобы смартфон выходил из свёрнутого режима только при нажатии на боковые клавиши???
2) Как отключить проверку орфографии при наборе текста??? В настройках я почему-то такой опции не нашёл (вроде она "Т9" называется). Каждый раз, когда я хочу ввести какой-нибудь свой собственный термин (например, "эсспрогр"), он автоматически исправляется на наиболее похожее "существующее" слово, из-за чего приходиться исправлять текст вручную.
3) И ещё когда я перегонял файлы со старого Самсунга, почему-то скопировались не все СМС-ки (только уведомления о всяких пропущенных звонках и голосовых сообщениях), а также текстовые заметки и переписка в WhatsApp. Кто-нибудь знает, как их перенести???

Заранее большое спасибо.
Kirenenko вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070