Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2021, 14:21   #71 (permalink)
Гришка.
Member
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
Гришка., что же Вы точки (отсчёты) от балды наставили, количество точек, а следовательно и их расстояние друг от друга, подчиняется теореме отсчётов. Теорема гласит, что любую функцию, в диапазоне частот от 0 до f, можно непрерывно передавать с любой точностью при помощи чисел, следующих друг за другом с частотой 2f, т. е. вдвое большей максимальной частоты передаваемого сигнала.
Это значит, что дальнейшее увеличение частоты отсчетов бессмысленно для передачи сигнала с ограниченным спектром частот, новые (промежуточные) отсчёты не несут никакой дополнительной полезной информации. Всё было доказано более 50-ти лет назад, печально, что приходится объяснять эти банальности в ту пору, когда молодое поколение давно бы уже могло осваивать Марс. Я понимаю, перестройка, разруха, дефолт и всё такое...
Не прерывные в вч диапазоне скажем 1000000Мгц? если да, то аргументируйте. если да то вы меня переубедили! и цапы которые я оставил в прошлом по вашему аналог как на синусойде той что я вам скинул. Цап за 1000000р не берём в расчёт! Интермодуляционные искажения по высоким откуда у цифры на вч?

Последний раз редактировалось Гришка.; 05.09.2021 в 14:26
Гришка. вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070