Тема: Черепаха
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2021, 13:38   #4 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

У жены, уже, к Счастью , бывшей, живёт красноухий Пашка. Нашла в фитнесс-клубе, думала - игрушка
По теме: им хватает росы и воды в скудной степной растительности.
Из вики: Черепахам необходимы регулярные (2-3 раза в неделю) водные процедуры. Температура воды должна быть 30-33 °C. Воды наливать чуть выше края панциря. Продолжительность купания 30-60 минут. Молодых и пересушенных особей купать ежедневно по 15-30 мин.

Часто при купании черепахи испражняются, так же при купании (не обязательно каждый раз) выводятся соли. В норме они белые и довольно жидкие. Если выходят твердыми, то нужно увеличить частоту и продолжительность купания.

В 1968 году на борту советского беспилотного космического аппарата «Зонд-5», облетевшего вокруг Луны, находились две среднеазиатские черепахи, которые вернулись живыми и похудевшими на 10 %. Одна из черепах лишилась глаза из-за перегрузок при входе в атмосферу, доходивших до 20 g[2]. Эти черепахи стали первыми живыми существами, долетевшими до Луны. Впоследствии среднеазиатские черепахи отправлялись в космос на борту лунных космических аппаратов «Зонд-6» (разбился при посадке на Землю), «Зонд-7» и «Зонд-8» (благополучно вернулись). Выбор среднеазиатских черепах в качестве объектов космических экспериментов был связан с тем, что из-за замедленного обмена веществ в течение полёта их не надо было поить и кормить.


На Байконуре несколько раз видел вдали от воды.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070