Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2021, 00:08   #24 (permalink)
Юрий234
Member
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Колян,большое спасибо!!! Фотки пока нет времени сделать,выложу позже. По ходу отходит левый контакт,слева от задницы двигателя. Он одиночный,и очень ненадежный,примитивный. Я его плоскогубцами слегка подогнул,и Юпитер завелся на 19 скорости. Но появился какой-то жужжащий звук,типа искрит где - то. Закрутилась катушка... Не,пацаны,нормальная бобина на таком аппарате звучит здорово. Теперь я по настоящему понял,в чем заключается истинная любовь фанатов к аутентичным аналоговым записям старым. Даже счетчик закрутился на растянутом пасике. Аж отлегло,а то я целый день убитый ходил. Еще и Маяк чуть не угробил. Залил спирт в кнопку записи,потом включил,а там треск дикий,и фон. Думал все,хана магнитофону. Пришел через 4 часа,включил,фон прошел,и вроде пишет! Вот оно счастье то,для меломана главное! Что б аппарат умел записывать на ленту! Радоваться простым вещам нужно в наши дни,иначе не выжить. На одну дорожку (моно) пишет Маячок более менее,а вот если на две(стерео) - звук на половину теряется,и тот эффект "микрофонный"вылазит. Подозреваю,что причина не электролиты,а заводской брак,или вообще мафон не расчитан на стерео,и два индикатора на лицевой панели банальная бутафория. Емкости пока менять не буду. Пришел к выводу - лишний раз внутрь этих старых магнитофонов лучше не лезть. Владельцы 205-х,отпишитесь,была ли когда-то подобная проблема у кого-то. В принципе,моно для меня не критично,наоборот,даже лучше,лента экономиться. Но просто интересно разобраться де теряется сигнал. Это что касается Маяка. Короче,тема про два аппарата - Маяк и Юпитер. Два красавца 2021 года. Еще касетник пишущий надо адекватный подобрать в эту "компанию",и будет трио)). Возвращаясь к Юпитеру,что будет если этот контакт вообще ликвидировать(закоротить наглухо)? Или на тумблер отдельный вывести? Он дальше будет отходить.
Юрий234 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070