Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2021, 07:34   #1 (permalink)
vakul64
Member
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1180
По умолчанию Компьютерные колонки - аудиоточка

Добрый день, господа и товарищи. Весна в этом году выдалась дождливая и прохладная, на природе особо не побалдеешь и меня опять потянуло страдать электронными самоделками. Пришли мне из Китая заказанные мною усилки TDA7388 (четырехканальные) c платами подключения и возникла идея сделать компьютерые колонки с отводом второго стерео канала в другую комнату (на кухню). Хочу сделать раздельное включение двух каналов, раздельную регулировку громкости, возможность подключения аудиоплеера или сотового телефона для прослушивания аудиокниг или музыки независимо от работы компьютера. (это например ребенок в стрелялки играет, а в это время жена на кухне книгу слушает). Хочу обсудить этот вопрос, услышать ваши советы, возможно кто то уже подобное делал. Еще меня интересует вопрос питания. Про USB колонки я слышал, а вот можно ли дать от компьютерного блока на колонки 12 вольт? Либо подавать управляющий сигнал от компьютера на блок питания колонок? Что бы при выключении компьютера колонки тоже выключались, не оставались все время под напряжением, как у меня (а я думаю и у других) происходит чаще всего сейчас.
vakul64 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070