Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2021, 21:05   #26 (permalink)
кочевник
Member
 
Аватар для кочевник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 16,508
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,940 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 151418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
Вот так-то! "Не только решать общеобразовательные задачи, но и формировать на этой основе взгляды и убеждения учащихся, воспитывать учащихся в духе высокой нравственности, патриотизма и интернационализма"!
И что? Помогло это продлить судороги эсэсэсэра?
Цитата:
Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
А Вы реально считаете что воспитывать учащихся в духе высокой нравственности и патриотизма - совсем, мягко говоря, не лучшая идея?
Не надо! Не надо ставить рядом нравственность и патриотизм, попытки их совместить кроме бед ничего не приносят. И Павлики Морозовы и гитлерюгенд и множество других искалеченных детских судеб подтверждают это..
Наталья глубоко права! Школа НЕ должна воспитывать! Школа должна давать знания!
И не переживайте за молодую поросль, ее не согнешь ни ЕГЭ, ни привычными нам выпускными экзаменами, хотя тоже вопрос нужны ли были они, любой учитель любого своего ученика знает и видит его способности насквозь.
Вместо стенаний по поводу ЕГЭ посмотрите на способности нынешних детей и юношества России: первые места в самых различных международных конкурсах и соревнованиях, причем в самых передовых отраслях знаний! И так на протяжении многих лет..
Проблема в другом: все они, талантливые и успешные, уедут. Уедут если не сразу после школы, то позже, после ВУЗов, уедут туда, где они нужны..
Просто посмотрите цифры и направления миграции.
кочевник вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070