Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2021, 17:06   #1 (permalink)
vasilych
Member
 
Аватар для vasilych
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,713
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 59322
По умолчанию Чернильное письмо. Выявление апологетов :).

Мне нужно было написать несколько писем. Я сажусь за письменный стол, открываю чернильницу,
гляжу — чернильница у меня пустая. Что такое? Ведь я только третьего дня чернила туда наливал.
— А ну, — говорю, — Фенька! Иди сюда!
Она прибегает.
— Да? — говорит.
Я говорю:
— Ты не знаешь, куда у меня чернила девались?
— А что?
— Да ничего. Знаешь или не знаешь?
Она говорит:
— Если вы ругаться не будете, тогда скажу.
— Ну?
— Не будете ругаться?
— Ну, не буду.
— Я их выпила.
— Как выпила?!! Ты же мне, — я говорю, — обещала...
Она говорит:
— Я обещала вам не есть ничего. А не пить я не обещала. И вы, — говорит, — опять сами виноваты.
Зачем вы мне таких солёных гвоздей купили? От них пить хочется.

("Фенька". Леонид Пантелеев)


Тема не для войн, а так - пообщаться (более подходящего раздела не нашёл) .

Сколько себя помню - пишу перьевой ручкой. В школе, в институте, сейчас... Для меня это определённый кайф.
Конечно, в школе себе можно было позволить только что-то вечно царапающее бумагу, ломающееся и оставляющее предательские следы на форме. Хорошие ручки стоили дорого и были редкостью. Правда, мама пользовалась подаренной ей кем-то Hero 329 (легендарный клон 51-го Паркера, хотя и клоном-то назвать её сложно). Помню, какое впечатление эта ручка произвела на меня: позолоченное перо, иридиевый кончик, лёгкое скольжение...

Спустя несколько лет, поступив в военное училище, я купил себе такую же - со стрелкой и позолоченным пером. С тех пор прошло времени. И мамина ручка ушла в небытие, и моя канула в Лету, но любовь к чернильному письмо не ушла. Маме я восстановил такую же, себе со временем купил похожую, правда, уже без позолоты.

А чем пишете вы, технари? Есть ли любители вроде меня? Дорогие ручки не покупаю принципиально - не вижу смысла. Считаю, что китайская промышленность производит очень неплохие модели. Когда появляется что-то интересное, стараюсь купить.

Вот мой скромный набор из Поднебесной:
Название: IMG_20210302_160055.jpg
Просмотров: 68

Размер: 92.0 Кб
__________________
Одна голова - хорошо, а три - сквозной канал!©
vasilych вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pofig13 (02.03.2021), yarishNEW (02.03.2021), Вячеслав Николаевич (02.03.2021), кочевник (19.03.2021), Счастье (02.03.2021), Технарь (02.03.2021)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070