Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2021, 13:01   #64 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Тут ещё один типажик вспомнился:

Великий комбинатор

Ну как же тут не вспомнить величайшего всех времён и народов персонажа Ильфа и Петрова? На моей памяти великий комбинатор в полной мере проявился в начале 90-х, когда в ходу были бартерные торговые операции. Менялось железо на нефть, химия на колбасу, шило на мыло и пр. Великий комбинатор выстраивал настолько замысловатые цепочки, что обычному человеку понять их было невозможно. С переходом на цивилизованный рынок руководители такого типа никуда не делись. Они до сих пор создают свои схемы даже там, где это совершенно необязательно. Отличительной их чертой является запутанная бухгалтерия. Ведётся она не в специальных программах, а в тетрадочке, по старинке. Стандартный рекомендованный план счетов переделан до неузнаваемости. Другим важным показателем является манера вести дела. Всё крутится в голове великого комбинатора, ничего стратегического не поручается компаньонам. Зачатую, их попросту нет.
На собеседовании великого комбинатора выдаёт живой ум, в котором он быстро прикидывает ваше место в его планах. Стоит только с этим не согласиться, как он тут же теряет к вам всяческий интерес.
Коллектив в возглавляемой им компании самый разнообразный. Каждый занят своим узким направлением и не в курсе чем занимается его сосед по помещению. Поговорив с несколькими сотрудниками, вы легко определите данный вид работодателя. Начинающему руководителю тут есть чему поучиться.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070