Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2021, 22:07   #20 (permalink)
Bydlokoder
Member
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 3,357
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
И да, можно и рукой, надев маховичок. Я, правда, всё-таки предпочитаю инструментом, но не со всей дури, естественно.
Это справедливо, если керамические кран-буксы изначально стояли. А у меня были обычные, винтовые. И там, где под прокладкой-ступенькой керамической буксы ровная чистая поверхность должна быть, у меня поверхность шероховатая. Ведь в обычных буксах нет такой прокладки, и поверхность седла вентиля лет 5 испытывала воздействие водопроводной воды. Поэтому приходится прикладывать усилие, чтобы резиновая "ступенька" надежно прилегла и заполнила неровности.

Цитата:
Сообщение от urfinjuss66 Посмотреть сообщение
Так где у тебя течет - из под верхней резинки под кольцом или при закрытой кран-буксе в гусак капает?
Из излива капало (из гусака). Из-за того, что прокладка-ступенька неплотно прилегает к седлу. Приходится накручивать.

P.S. Сейчас нигде не течет, но сами кран-буксы изуродованы. Одна прокручивается без ограничения, потому как ограничитель свернул в ходе закручивания буксы. Купил новые, думаю чем их аккуратно ввинтить. Видимо, придется самому что-то делать из стальной полосы.
Bydlokoder вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070