Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2021, 01:10   #7 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,670
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imported_DTS Посмотреть сообщение
учитывая что в 10-ке условно говоря один из лучших антивирусов из в принципе существующих, да еще и не нагружающий систему, было бы крайне глупо ставить сторонний антивирус
Можно и так перефразировать:
"Учитывая, что в 10-ке, условно говоря, антивирус никакой из в принципе существующих, да еще и нагружающий систему, было бы крайне глупо поручать ему такое ответственное дело, как защита системы"
Цитата:
Невыдающиеся показатели Защитника Windows
Большинство пользователей Windows делают ставку на интегрированный Защитник, поскольку он якобы не мешает в работе. Во время тестирования мы установили, что этот продукт постоянно улучшается, поскольку компания Microsoft с каждым обновлением «десятки» привносит в него новые функции. Но в целом защита от Microsoft слишком слаба, что и выливается в предпоследнее место в нашем рейтинга.

В случае с набором известных образцов вредоносного ПО решение от Microsoft подбирается к 100%, однако атаки нулевого дня достаточно часто обводят Защитник вокруг пальца. Это вынудило нас снизить оценку за обнаружение до минимальной. Те, кто не собирается платить за антивирус, получат с Avast Free Antivirus гораздо лучшую защиту.
https://ichip.ru/sovety/sravnivaem-1...windows-271392

Я не говорю, что тесты популярного компьютерного журнала - это последняя инстанция. Просто мнений насчёт встроенной защиты много, как за, так и против.
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070