Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2020, 16:33   #1 (permalink)
vedaoswald
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2020
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Подозрение на вирус, блокирующий антивирус

Здравствуйте! Столкнулась со своеобразной проблемой — в браузере не могу перейти на сайт доктора веба (cureit хотела поставить, потому что kaspersky virus removal tool по какой-то причине стал сам закрываться через секунд 5 после открытия). Изначально хотела прогнать программой ПК из-за того, что как-то подозрительно он у меня сегодня пролагал во время голосовой связи через скайп, а вчера дискорд пинговал, что нехарактерно для моей повседневной жизни. Подозреваю, что катализатором всему послужило свежеустановленное стороннее приложение (каюсь), но и до его установки была тоже странность: диспетчер задач при открытии являл мне высокую нагрузку на ЦП, которая резко через пару секунд снижалась. И вот со вчерашнего дня это тоже, вроде бы, усугубилось (ещё и диспетчер сам закрывается спустя какое-то время) — стал греться ПК без видимых на то причин, температура доходит до 54°, а это я ещё никакую игру и не запускала даже. ПК был собран только летом, так что проблема не в аппаратуре. Сижу, открываю диспетчер сразу при самозакрытии, слежу за нагрузкой на ЦП — температура снизилась до 34°. Естественно, если диспетчер я вручную не открываю каждый раз заново, она снова ползет вверх. Проверка встроенным виндовским антивирусом ничего не дала.
Вопрос: как определить, что это за зверь и как мне с ним бороться?
vedaoswald вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070