Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2020, 12:03   #1 (permalink)
k1337rillius
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2020
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Черный экран на десятке

Давным давно купил карту gtx1060, подключил через адаптер dvi-vga к старому монику lg flatron w2043s. При установке винды столкнулся с проблемой, пока разрешение стандарное(600х800 чоли) все нормально и виндовс робит, потом он ищет собака драйвер для видеокарты(или моника, хз) и как я понял выставляет разрешение больше моего 1600х900 и частоту герц 75(когда у меня 60), и в итоге весь шиндовс лять превращается в черный экран, который никак не вылечить, кроме как переустановить, я уже пытался и с флешки поставить норм драйвера в безопасном режиме, и че только не делал - все равно черный экранидза. А вот установив семерку накатив драйвера на карту все норм поставилось и разрешение 1600х900 встало как влитое, но при запуске некоторых игр автоматом ставилось fhd или 2k разрешение, что приводило к таблу "вне диапазона", что в свою очередь решалось легчайше, запуском в оконном режиме игры или выставлением нужного разрешения в ее конфигах, я так понимаю что когда винда 10 сама определяет разрешение, она ставит либо fhd либо просто выставляет частоту 75+, из-за чего происходит опять "вне диапазона", но это же не приложение, и табло оно показать не может, поэтому просто ломает мне к херам моник перманентным черным экраном. Так вот, вопрос. Че делать то? как сделать так чтобы винда не выставила сама разрешение. Кстати заметил что в ДУ моник показывается как универсальный не PnP и решил погрешить на него, но на семерке он тоже так назван, а робит идеально.. А десяточку то хочется..
k1337rillius вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070