Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2020, 18:40   #4 (permalink)
Дед Леня
Специалист
 
Аватар для Дед Леня
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 5,947
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 497 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 78303
По умолчанию

Работу начинаю с лазерной платформы "Полюс-Скиф", модель которой предоставили мне для сборки ребята из С-Петербурга. В прекрасно оформленной коробке, на которой можно видеть изображение платформы на орбите, во время запуска в состыкованном состоянии с ракетой-носителем "Энергия", примеры окраски модели, а также рассмотреть последовательность развертывания платформы в боевое состояние. Из набора деталей, вложенных в коробку можно собрать полетный или орбитальный варианты демонстрационного макета платформы "Полюс", полетный или орбитальный вариант демонстрационной боевой лазерной платформы "Скиф", которые различаются между собой длиной функционально-служебного блока. Я же решил произвести сборку третьего варианта платформы, на котором уже полным ходом идет отработка программ боевого применения станции, для чего буду вносить некоторые дополнения в модель.
Детали набора выполнены из полиуретановой смолы и на первый взгляд вроде бы все в порядке, но смущает некоторая разностенность отливок, а также ажурность антенн систем телеметрии. Посмотрим, как это проявится при сборке. Модель укомплектована прекрасной декалью, а также деталями для установки платформы на планируемую к выпуску в недалеком будущем ракету-носитель "Энергия".
Изображения
         
__________________
Для советских инженеров нет ничего невозможного...
Дед Леня вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070