Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 21:52   #282 (permalink)
Focus 016
Радио демонтажник
 
Аватар для Focus 016
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва. Кунцево.
Сообщений: 7,213
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 288 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 72086
По умолчанию

Я закончил изготовление. При сборке и настройке никаких проблем не было. Всё прошло очень хорошо. Для тех, кто захочет повторить этот усилитель, хочу сказать пару слов о настройке. Многие считают, что в усилителе с однополярным питанием , на выходе перед выходным кондёром, должно быть ровно половина напряжения питания. Это, как показала практика, не совсем верно. Настраивать нужно по ослику, до равномерного ограничения синуса. В моём случае, при питании самого усилителя 12 вольт, на выходе получилось 8 вольт. Теперь о том, как играет этот усилитель. А играет он и в самом деле отлично! Очень сильно, в лучшую сторону, отличается от предыдущей конструкции, где не было генератора тока. Порадовал так же параметр , который называется шум. Его просто нет. Т.е. создаётся впечатление, что усилитель просто не включён. Это тоже не плохо. Греется он не сильно. Предыдущий усилитель грелся прилично. Питание выполнено на одной 7812. По входу 3.300 мкф, на выходе 2.200 мкф. Теперь о частотке, при нагрузке 32 ом. У меня гена с 20 Гц. На этой частоте всё совершенно чисто. Синус ровный. Так же синус отличной формы, и на частоте 200 кГц. Неравномерность в этом диапазоне очень и очень маленькая. Её практически и нет. Решил на каждый канал сделать свою громкость. Ну вот, вроде бы и всё.
__________________
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Focus 016 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070