Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2020, 15:27   #64 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,694
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Три дня гонял этот монитор по своему штатному сценарию и уже можно подвести итог покупки.

Достоинства:
+ яркость
+ насыщенные цвета, играть в игры и смотреть фильмы - одно удовольствие, я даже некоторые игры, у которых хорошая графика буду перепроходить
+ пиксели не заметны на расстоянии вытянутой руки, ни в браузерах, ни в документах, ни в играх, ни в фильмах, что удивительно для 27 дюймового full hd монитора
+ отсутствие битых пикселей
+ ножка, она не мешает и монитор очень устойчив (хотя, на фото перед покупкой мне она казалось большой и думал купить веса, но обошлось)
+ стойка, есть повороты во все стороны и даже есть книжный режим (для кодеров наверное) + лифтовая система - очень удобно
+ практическое отсутствие рамки (придется думать о креплении вебки)
+ внешность
+ не бликует от слова совсем
+ глоу эффектов нет совсем
+ мерцаний пикселей на черных участках нет
+ меню переведено хорошо
+ побочных эффектов в виде головных болей, боли в глазах и прочее нет
+ после 10...12 часового использования в штатом режиме (игры/серфинг по инету), корпус монитора в районе бп прохладный
+ сборка, пластик не скрепит и нет нигде зазоров
Недостатки:
- ночью, в полной темноте проверил на засветы и они есть практически по все поверхности экрана, так же как и в самых дорогих ips матрицах - без них никуда на такой матрице, но моим глазам они не заметны вообще, при использовании пк в освещенном помещении, что я всегда и делаю, но все равно это минус
- если монитор подключен к видеокарте нвидиа (начиная с 10 серии вроде бы)через DisplayPort который идет в комплекте, то не включается, после того как выключиться по истечении 10 минут бездействия (у меня установлено 10 минут) - приходиться передергивать шнур дп или рестартить пк, проблема решается ликвидированием 20 контакта в шнуре DisplayPort или покупкой шнура дп без 20 пина (что я и сделаю), при этом, если подключить через hdmi, то нет никаких проблем, но тогда не будет фрисанка, да проблема решаема, но все же, считаю это минусом, и да, эта проблема существует давно на некоторых линейках мониторов в паре с вк от зеленных (с вк от красных такой проблемы говорят нет) и не только с моим монитором:

 

- неудобные кнопки настроек, раз настроил и забыл, но даже для одного раза они оч неудобные
- неудобный хаб + надо докупать шнур
- утилита G-Menu вообще ни о чём
- время отклика далеко не 1 мс, но вполне хватает для игр
- ни при DisplayPort ни при hdmi матрица не гонится вообще - 75 герц и все тут, для меня который 10 лет сидел за 60 герцовым тн монитором это не критично, но все же до 90 герц было бы не плохо
Как работают колонки и работают ли вообще не проверял, ибо есть 2.1 система, но по обзорам они уг
Монитором я доволен более чем.
Почему не купил fuii hd 24/144 и qhd 27/75 я писал выше
Понравилось как работает тп лося - писал и звонил им по поводу проблемы с DisplayPort и они не отрицают, что некоторые линейки их мониторов (замечу, что и не только их, об этом можно узнать просто погуглив по тегам) имеют такую проблему....нет, они не отфутболили к нвидиа, ни к майкрсофт, ни к создателю DisplayPort, ни к изготовителю этого шнура - они честно признали, что да, есть такая проблема
И да, я прекрасно понимаю, что большинство того, что я тут наплел - чистой воды субъективщина...
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070