Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2020, 23:10   #125 (permalink)
звуколюб
Member
 
Аватар для звуколюб
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 7748
По умолчанию

Позвольте свои пять копеек.
Как то мимоходом забрел к однокласснику году так в 75 . Минут пять послушал у него ламповую радиолу Симфонию( или Викторию)- Мак Картни по моему ранний. Был потрясен. После этого слушал и Симфонии и Виктории и Ригонды - не то. Наверное психоакустика. В 89 - 90 гг был собран усилитель Арасланова. Что то он мне поднадоел, купил себе ламповый Прибой , 50 ВАТТ , если не ошибаюсь. Разницы в звуке особой не услышал, после чего Прибой был продан. Тем же провалом кончились эксперименты с усилителем от Ригонды. Звук вообще никакой. Возможно эти усилители ( Ригонда и Прибой) не являются образцом настоящего лампового звука. Тем не менее, в студенчестве один товарищ на коленке собрал однотактник, акустика- что то прямого излучения. Очень понравилось, необыкновенная сочность и легкость . Но , повторюсь, ни Ригонда , ни Прибой мне этого эмоционального ощущения не передали. Считаю, что постановка вопроса ламповый неламповый - некорректна. Есть, не сомневаюсь хорошие усилки как ламповые , так и транзисторнве, , их и надо обсуждать и сравнивать . Всего лишь мое видение.
звуколюб вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070