Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2020, 13:57   #365 (permalink)
Smdark
Member
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1919
По умолчанию

Собрал на пробу этот "усик". Плату взял у Maxxkur, пост #232, только пошевелил немного дорожки под свои деталюхи и прикрутил стабилизатор. Собрал, все подключил, и без проверки запустил. Без звукового сигнала тишина полная, даже мелькнула мысль что накосячил, не проверил... Но, все работает!!! Сначала как обычно - и что в нем особенного? Потом по мере погружения в звуковой контент понял что этот усилочек дает интересную детальность на высоких. Стали слышны мелкие детали о наличии которых даже и не подозревал. Собрать на пробу стоит.


И традиционно отрицательные моменты:
при стабилизированных 8в питания греются транзеля, очень горячие, прям обжигают, немного греется стабилизатор, хорошенько прогревается трансформатор. Сколько смогут в таком режиме проработать транзисторы даже представить не могу. Пока все на столе еще более менее охлаждается, но насколько все изменится если упрятать в компактный корпус - непонятно.
проработал он после сборки, лежа на столе, практически не выключаясь три дня, и вчера под вечер вдруг начал гудеть, такое ощущение что стабилизатор из цепи самовыпилился, но с каких погремушек....?, не очень то он и грелся. Гул меняется в зависимости от подключенных потребителей: включается холодильник появляется гул, включается морозильная камера характер гула меняется, а сли запускается микроволновка так вообще труба. Иногда гул пропадает, и все становится как должно быть. Что с ним произошло - ума не приложу....
Изображения
   
Smdark вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070