Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2020, 11:27   #24 (permalink)
ggalitred
Member
 
Регистрация: 13.06.2020
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Гта поставил, потестил. Игра довольно плавная, пролаги бывают на моментах с быстрой ездой, но и видюха в эти моменты грузится у меня на 80-98%. Хотелось бы плавнее, но я думаю, что это уже просто видеокарта не вытягивает(

Вообще, если кто-то наткнется вдруг на эту тему, вот пара советов, которые я искал по разным форумам и темам, и которые мне слегка помогли:
1. Я поставил с официального сайта прогу AMD Ryzen Master, после установки, в Настройках питания винды появятся пару доп пунктов питания, там нужно выбрать тот, который нацелен на игру. У меня это "Игровой план электропитания Auslogics". После чего в меню программы AMD Ryzen Master снизу выбираем Game Mode и тыкаем на Apply.

2. Если проц не райзен, можно поискать драйвера под вашу модель или зайти в Powershell windows, и вписать туда следующую команду(без кавычек) "powercfg -duplicatescheme e9a42b02-d5df-448d-aa00-03f14749eb61", после чего в списке планов электропитания появится "Максимальная производительность", выбираем её.

3. В RivaTuner Statistics server (Идет вместе с MSI AfterBurner) в поле scanline sync вписываем -40, или, как вариант, в поле framerate limit вписываем вашу (!)Реальную герцовку монитора - 0,01(т.е если реальная 59.999, пишем 59.989 и т.д). Её можно узнать на спец сайтах. Но первый вариант, мне кажется, лучше.

Вроде все, но возможно есть еще какие-то решения?

Последний раз редактировалось ggalitred; 15.06.2020 в 11:35 Причина: Чтобы было читаемо
ggalitred вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070