Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2020, 15:50   #7 (permalink)
krestik
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответы.

Я позвонил в несколько сервисов, они оказались закрыты. Да и сам я стремлюсь соблюдать карантин. Цель - сделать так, чтобы хорошо держалось и выполняло свои функции. Просто на взгляд неискушенного гуманитария привинтить так или иначе железку к плате не выглядит как рокет сайенс (запросто могу ошибаться). Но без советов мне, конечно, не обойтись.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Да легко. Берете винты подходящей длины. Пружины. И вот таким макаром
Спасибо. А почему винты шляпкой вниз, а шайбы сверху, а не наоборот, как, по сути, было? И зачем нужны пружины? Было же без них. Это я не оспариваю ваш метод, а прошу разъяснений, чтобы понять его.

Еще надо пояснить, что это ноутбук, там нет башни радиатора. То есть в оригинале между винтом и втулкой тонкая пластинка крепежной дужки. Прикрепляю фото того, как оно выглядит в сборе. Сейчас одной втулки нет вообще, две другие держатся на соплях (клей), и винты в них вкручены без усилия.



Мне казался рабочим вариант приклеить с обратной стороны платы маленькие гаечки, а сверху завинтить чуть более длинные винты. Единственное, гайки могут отклеиться при усилии вкручивания и будут прокручиваться. Есть какой-то способ решить эту проблему?


Так же я вообще не знаю, какие диаметры у моих винтов, какие-то другие возможные характеристики.



И еще, все советуют искать детали на каких-то разборках, рынках. А нету ли интернет магазинов, где можно просто заказать все эти втулки, шайбы, винты?
Изображения
 
krestik вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070