Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 14:25   #9 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

никто так не ремонтирует
Цитата:
Сообщение от Em123 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться или со схемой.
начинают с диагностики, если 3.3 вылетела, значит на то была причина, и начинать надо с причины, а не с устранения последствий.. последствия это уже потом, когда станет ясно откуда ноги растут..
и правильно парни вам говорят, в теории если проц бабахнул, что может являться причиной вылета питателя, тут уж ни схема ни желание вам не помогут, нужен будет проц к замене, а где его взять? правильно.. вот мы и подошли к сути, просто ребята вам озвучили конечный результат, так как опыт имеют..
а по сути, вы толком ничего не озвучили, какие были сделаны замеры, какие напруги поднимаются, что говорит кварц, какая активность на кнопках , на ИК, что там с шинами, какой состав микросхем (часто бывает так, что по составу можно найти схему, не обязательно по модели, которая кстати может быть клоном ещё ста таких комбиков от всяких суньхунь вынь и прочих), Роланд это брэнд, а не завод по разработкам собственных новаторств, так что они так же клепают что под руку попадёт..
на будущее, у нас на форуме есть свод определённых правил, создавались эти правила не от болды, а для того чтоб участники могли максимально получить помощь, и касается это именно оформления топика с вашей стороны, замечу, правильно оформленный топик всегда даёт выстрел на 50% решения проблемы, почитайте на досуге и оформите по правилам, тогда вам незамедлительно помогут!
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070