Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 18:45   #1 (permalink)
TextCopy
Member
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2469
Smile Сгорел компьютер

Пару дней назад горел мой 9-ти летний ПК. Горело гнездо на дисководе, к которому шли шлейфы от БП, как я понял, короткое замыкание. Предпосылки были, с конца того года он сам по себе выключался, дико тормозил и т.д. Возраст, все-таки После того, как купировал возгорание, залез внутрь, достал дисковод, который можно отправлять на свалку, т.к. гнезда просто поплавились, шлейф от него, который тоже можно выкидывать, осмотрел внутренности и разобрал БП. С виду все везде норм (кроме дисковода, понятно), только от БП шла дикая вонь пластмассы, как и от самого компа. Собрал, включил системник - вроде работает, кулеры на БП и проце крутятся, но обратил внимание, что нет привычных двух сигналов после нажатия кнопки включения, что-то вроде "пип-пип". Ну фиг с ним. Комп дико вонял, так что засунул его в шкаф и до сегодняшнего дня не вспоминал о нем, ибо дел хватало. Сегодня вспомнил, снова разобрал все, почистил, вроде вонять перестало, только из БП все равно немного запах исходил. Собрал, включил - кулеры крутит, привычного сигнала снова нет. Ну ладно. И тут выяснилось, что не работает кнопка резет и долгое нажатие на кнопку включения не выключает системник, как раньше. И, плюс ко всему, не выводится картинка на моник, он просто переходит в спящий режим, как будто ни к чему не подключен. Моник исправен, кабель тоже, буквально вчера на другом компе проверял. И еще: после экспериментов с включениями снова стало вонять из БП. В общем, как я понимаю, старичка уже можно отправлять не покой?
P.S. Фотка горения прилагается, как такое не заскринить
Изображения
 
TextCopy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070