Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 20:12   #36 (permalink)
Focus 016
Радио демонтажник
 
Аватар для Focus 016
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва. Кунцево.
Сообщений: 7,213
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 288 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 72086
По умолчанию

Вчера вдруг обнаружил, что у меня игла стоит криво. Монолит Technics 271c - s. Новенький картридж - монолит, шёл с вертаком Technics, который я недавно себе взял. Ну, решил поправить иглу. Много раз так уже делал. Звук был отличный, без искажений, но кривизна иглы как то меня напрягала. Снял картридж с тонарма, и очень аккуратненько стал править иглу на место. И вдруг бац! Игла треснула !!! Ё........................!!! На фига полез!!!!! Нормально же играла! Игла треснула, и стала болтаться, но не отвалилась совсем. Не знаю, на чём она там держалась, но держалась. Б...ь ! Совершенно нулёвый монолитный картридж...... Ну что.... Ну бывает.... Не стреляться же из - за этого. Нашёл в сети магазин. Японский стилус, не новодел, за 2200 руб. Поехал, купил, поставил. Всё путём. Казалось бы на этом можно и закончить, но не хрена! Решил я восстановить то, что треснуло. И снова, очень аккуратно ( на сколько это возможно в моём возрасте ) я капнул маленькую капельку супер клея на трещину. Главное было , чтобы клей не попал на сам кристалл, и на демпфер! Потому что и в первом и во втором случае стилусу кирдык! И всё получилось! Игла больше не болтается, и отлично поёт! Будет теперь у меня 2 иглы. Вот такая вот страшная история, с хорошим концом ( в хорошем смысле ) !
__________________
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Focus 016 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070