Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 09:26   #1 (permalink)
Vitalik_M
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2020
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Lightbulb Просьба посмотреть сборку ПК

Всем привет, ребят!
Никогда ранее не имел опыта в сборке ПК, но как-то заинтересовала эта тема... В общем прочитав на этот счёт несколько статей, сделал для себя такой выбор. Кто что скажет? Любой критике буду рад.
Цель сборки: стабильно работающий комп, для графической обработки (Photoshop, Lightroom, Illustrator), время от времени и для непрофессионального видеомонтажа, а также, который будет рассчитан на одновременную многозадачность (открытый браузер со многими вкладками, просмотр видео, несколько работающих в фоновом режиме программ и прочее).

Проц: AMD Ryzen 5 2400G 3.6GHz/4MB (YD2400C5FBBOX) sAM4 BOX
Мать: Asus ROG Strix B450-F Gaming (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16)
ОЗУ: HyperX DDR4-2666 16384MB PC4-21300 (Kit of 2x8192) Fury Black
ПЗУ: HDD Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB 3.5 SATA III (WD10EZEX), SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)
БП: Chieftec CTG-550C
Корпус: GameMax One Blue или DeepCool E-Shield

И дополнительно вопросы по этой сборке, если не трудно
1. Достаточно ли будет боксового кулера для заданного процессора, учитывая перечисленные задачи? И хватит ли интегрированного GPU для таких задач?
2. Есть какой-то смысл заменить ОЗУ планки на 4шт по 4 ГБ или лучше все же 2шт по 8 ГБ? Есть ли разница в многоканальности при этом?
3. Хорошо ли выбран БП под такую вариацию комплектующих? В плане мощности да и вообще по характеристикам?
4. По корпусу. Какой посоветуете из двух вариантов? Если DeepCool оставлять, то стоит ли задействовать все возможные кулера? Их там как минимум 5, если не ошибаюсь...
5. Итоговый вопрос. Если предположить, что оставляем всю сборку как есть, при инициализации возможны какие-нибудь траблы? Может быть несовместимости или конфликты, что не даст запустить машину?

Отдельно хочу сказать огромное спасибо за уделённое на меня время! И пожелать Вам за это всех благ и только успехов в Ваших делах
Всем мира и добра!)
Vitalik_M вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070