Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 00:54   #15 (permalink)
Ковалёв Юрий
реставратор
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
О, как!!! Юра приподнял тему 4-хлетней давности. А я уж и думать забыл. И мастерская демонтирована этим летом...
Но, в принципе, интересно посмотреть на конструктив. К моей Ровенте теперь необходимо присобачить такой Циклон, что-бы конструкция была мобильной, а не в мастерской стояла.
Так-что , Юра, продолжай, интересно!
Да не знаю как то всплыла тема,вот и решил добавить,может быть кого то заинтересует. Ведь мобильный агрегат всегда лучше чем два порознь. А насчёт колбы-циклона мысль пришла во время ремонта пылесоса (подрабатываю),и мне этот вариант показался очень заманчивым.Принесли пылесос,а нижняя крышка колбы-циклона сломана,т.е. отлетела часть пластиковой петли,и эту часть утеряли. Даже для себя я бы мудрить ничего не стал. Достал сгоревший пылесос этой же модели и заменил колбу клиенту.И тут возникла мысль установить колбу на бак,ведь крышка всё равно не нужна,да и верхняя крышка тоже,вместо неё мотор,и всё. Переходники выточу из фанеры 12-15 мм фрезером на даче,это займёт максимум пол часа. Мотор буду ставит от моющего пылесоса Кёрхер 1200w. Он хорош тем,что всасывание воздуха турбиной отдельно от охлаждения самого мотора. У него есть своя отдельная крыльчатка. Хотя можно вообще любой движок,у меня их целая коробка,наверно штук около 15,но этот мне больше по душе.
Самое главное,что получится очень качественный и дешёвый промышленный пылесос.Двигатель я купил за 200 руб(по случаю) колба на Авито -300 руб(а вот китайский разрекламированный циклон 1500 руб),пластиковая 30л бочка -300 руб +по мелочи и свой труд. Всего то 1000 деревянных ! А какая весЧь получится ,А....!!!
Изображения
 
Ковалёв Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070