Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2020, 16:47   #5 (permalink)
spasatell
Member
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6637
По умолчанию

расстояния надо увеличить. иначе потом по новой все равно делать. хотя бы в два раза. у небольшого трансформатора размер хоть и маленький но 30 мм явно мало, свободный зазор остается всего 10, максимум 15 мм, для совсем уж маленьких трансов. а для качественной укладки, чем меньше угол от осевой (вдоль проволоки) тем лучше. 300 граммовая катушка с проводом имеет диаметр около 100мм. есть и меньше, я бы сказал тоншее, но надо брать по больше, а вдруг... вот уже 50мм. зазор до натяжителя, конструкции разные, но от выступающей детали не менее 50мм. итого между этими валами не менее 100мм. ну и между валом натяжителя укладчика и валом намотки тоже не менее 100 мм. для меня этого показалось мало и я сделал по 150 мм. примерно до 300ватт можно мотать ненапрягаясь. про высоту вала тоже не надо забывать. она тоже ограниченя задает. в любом случае сначала надо ответить на вопрос, а какая форма будет у катушки. имеется ввиду. катушка транса. максимальное расстояние от оси до края щеки. если щеки прямоугольные квадратные то это диагонали. и расстояние между валами не меньше высоты... как то так...
spasatell вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070