Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 18:39   #1 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию Социально значимые интернет-ресурсы

Тема создана по мотивам послания В.В.Путина Федеральному собранию, после которого уже начали происходить многие изменения в составе правительства. Однако тема не про это

Одним из пунктов послания оговаривается беспрепятственный и БЕСПЛАТНЫЙ доступ всем гражданам Российской Федерации к социально значимым и общественно важным интернет-ресурсам.

Не вдаваясь в детали о причинах невозможности практической реализации этой идеи в силу стремления у нуворишей получить 1000% прибыли из воздуха, предлагаю вам накидать примерный перечень таковых ресурсов и обсудить обоснованность включения их в список.

Начну для затравки:
1) Порталы, относящиеся к президентским и правительственных, потому что через них до граждан доносят "единственно верный и абсолютно достоверный поток сознания и правильный взгляд" на деятельность правящей элиты.
2) Порталы "электронного правительства": госуслуги.рф, nalog.ru, pfr.ru и прочие МФЦ, предназначенные для предоставления гражданам возможности получения услуг от чиновников, не встречаясь с ними лицом к лицу.
3) Порталы банков и платежных систем, чтобы люди могли без особых заморочек оплачивать товары, не вставая с дивана и не шляясь по улицам, а то вдруг чего ещё удумают...
4) Порталы и сайты культурных организаций, по причине, озвученной в предыдущем пункте.
5) Сайты образовательных организаций, в том числе и порталы электронных журналов и электронных дневников. Ну тут все понятно, должен же кто-то и где-то молодых потребителей учить и воспитывать в соответствии с последними директивами правительства.
6) Порталы органов местного самоуправления, чтобы можно было опять-таки с дивана увидеть имитацию текущей бурной деятельности по росту благосостояния граждан малой Родины.


Предлагаю продолжить список...
Единственная просьба - сильно в сторону политики не уходите, а то знаю я вас
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070