Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2020, 01:33   #1 (permalink)
tgif
Member
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: калужская область
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 728
По умолчанию Напольная акустика из потолочной

вопрос новичка... проблема такая- волею судеб из закрывшегося ресторана достаточно крутая потолочная акустика 2 сабвуфера (!) и 6 динамиков... (типа jbl и jamo ) которые можно подключить аж через 2 шестиполосных усилителя (yamaha).. что-то хочется замутить в 50 метровую комнату на даче...
собственно вопрос - подключить все как есть или сделать напольные корпуса не трогая металлические кожухи, или снять кожухи и сделать большие закрытые ящики из дерева .... или, вообще, снять кожуха и встроить в еще более большие ящики из пенобетона, например.. ( я делал большие колонки из кирпича в столешнице барбекю - на улице - в открытой беседке - из двух пар последовательно подключенных автомобильных колонок ради 8 ом в основном... - результат, кстати, мне очень понравился) .... или, лучше, попытаться их развесить под потолком (как это и должно быть -но это не самый предпочтительный вариант с эстетической точки зрения)
дача только строится - можно что угодно придумать...
каждую колонку можно подключить по своему каналу... короче столько вариантов, что не знаю, в какую сторону лучше смотреть... по музыке- ни о какой особенной "детализации" речи нет.. только чтобы "заполняло", "долбило", но, при этом, звучало максимально "корректно"... - типа "домашний кинотеатр" или "караоке".. типа того... резюмируя вопрос - имеет ли вообще какой-то смысл снимать корпуса с потолочников - или уж встраивать как есть, мол, лучше все равно не будет - все уже рассчитали умные люди... как-то так
заранее спасибо!
tgif вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070