Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2019, 16:07   #4 (permalink)
derba
Member
 
Аватар для derba
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Украииа
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23905
По умолчанию

Бросьте дурью заниматься, меньше обращайте внимания на неприятности, и будет все в норме.
Вообще я по своей натуре пофигист. Многие удивлялись.
_ Был такой случай, я работал в налоговой, компьютерщиком. там особого знания не надо, и тем не менее раз попал.
Я раз снес программу, где все данные о жителях района, паспортные данные, идентификационные номера, все данные о бизнесменах. Копии нигде нет, только в общей копии по Украине. Восстановить - не один месяц работы, это если дадут доступ к базе для работы.
Делал одну операцию: я файловую систему FAT32 на диске D конвертировал в NTFS, а нужные программы не работают в такой системе. Пришлось обратно конвертировать, нашел программу. И... произошла ошибка, и диск С, не D, а С полетел (оказалось места мало, и программа решила расширить место за счет диска С).
Что делать? Я работал недавно, посему копий не делал. Нужно восстанавливать диск, я не справлюсь, есть более грамотный спец в соседнем районе.
Перед поездкой: рассказал пару анекдотов, как обычно.
И говорит одна дама: Ты представляешь последствия для тебя, если не восстановишь?
- Представляю, уволят по статье, это точно, не знаю, посадят, или нет, но условно срок будет.
- И это спокойно так говоришь?
- А какой толк, что буду рвать волосы на теле, надо действовать. А чему суждено, обязательно будет, и тут уж ни чего не сделать.
Программу , точнее базу восстановили, только месячной давности, но это пара дней работы и не будет проблем.




Был еще случай: еще в молодости: встретили гопники в чужом районе, после разговора со мной:
- Можешь приходить в район, ни кто тебя не тронет. Первый раз вижу такое спокойствие. И, кстати, ни чего не взяли у меня.

Последний раз редактировалось derba; 30.12.2019 в 16:13
derba вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070