Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2019, 03:27   #347 (permalink)
garikmogilev
Member
 
Аватар для garikmogilev
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Беларусь г. Могилев
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 6863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1968-09 Посмотреть сообщение
Собираю часы на PIC16F886.Раньше делал на компьютерном вентиляторе,сейчас пробую сделать на БВГ от видика и воздушный трансформатор хочу попробовать сделать по другому принципу,зазор можно будет регулировать между статором и ротором в любое время,да и мотать удобней будет.Но,что получится,пока не знаю,но фото выложу после намотки.Базу хочу распределить внутри БВГ,на месте где ранее стоял ферритовый воздушный трансформатор.Пока детальки едут,переделываю печатки.И еще,вы ранее не делали часы на ATmege32? Там вроде как была проблема с запуском времени,может как то программу корректировали,если же собирали эти часы.А то собранная лопасть лежит уже года четыре,все руки не доходят доделать.
На ATmege32 не собирал, а с движком от Hdd на венгерском форуме оставляли ферит и вкладывали более толстую проволоку и запускали. Вообще Hdd неплохая основа, но если на ней делать, прям руки чешутся переточить эти две алюминиевые болванки. Так громоздко получится на мой взглят. Или очень толсто, если все же это все спрятать в корпус.
garikmogilev вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070