Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 21:42   #20 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Почему не знаем? Он всё подробно описал:
Условия, прямо скажем, непростые. Мало того, что радиоволна через входную дверь проходить не желает, она ещё и в окно не лезет.
По моему опыту все попытки поймать отраженный ДМВ-сигнал (вне прямой видимости) приводили к временному (не стабильному) успеху. То, что работало без проблем зимой, летом напрочь отказывается нормально работать. Также на качество приёма влияют атмосферные осадки, помехи от бытовой и промышленной техники, городской электротранспорт... Даже проезжающие в непосредственной близости автомобили шумят в эфире своей системой зажигания. Ещё очень сильно мешает интерференция, создаваемая отраженным сигналом.
Цифровой сигнал менее подвержен помехам за счет своей избыточности, но даже там при сильных помехах время от времени тормозит и "рассыпается" картинка.
Подытожу: Считаю успех перехода от кабеля к суррогатной антенне преждевременным. Пусть поработает хотя бы годик и выявятся все "подводные камни", а уж потом можно будет окончательно принимать решение.
Вы, как всегда ...не правы.
Терять год. Это то, что ни за какие деньги не вернуть. Изучать литературу. ( Меня часто ругают за наукообразие болтовни, возможно это так. ) ЛИТЕРАТУРУ. Установить Мману. Поучить её, есть ещё, только спроси, дам ссылки или названия. И делать нечто похожее на антенну. И на пятой редакции обязательно получится.
Шансы есть. Ведь даже на этот ( не обижайся, дружище- автор темы) анекдот, работает, стало быть .... Балкон есть? Наружная стена дома есть? Крыша есть? Если фасад не на улицу Ленина ( всегда в любом городе- Главная), то можно что-то там придумать, поставить и замаскировать. Убеждён, телевизионщики тоже работают навстречу. Усиливают, подчищают.... Успехов. Подводные камни. Частоту сменить- у нас это проблемищще. Антенна не пригодится, и работа будет напрасной, если сменят частоты. То есть- совершенно не возможная вещь. А как бы они ни изгалялись, принимаемая антенна останется, если получится удачной.
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070