Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 21:02   #14 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
Вдобавок мы же не знаем обстоятельства условий приема у топикстартера.
Почему не знаем? Он всё подробно описал:
Цитата:
(особенности дома оказались таковы, что сигнал с телевышек расположенных со стороны входной двери не проходил, а источник сигнала со стороны окна был расположен в соседнем городе и вещание шло на других частотах)
Условия, прямо скажем, непростые. Мало того, что радиоволна через входную дверь проходить не желает, она ещё и в окно не лезет.
По моему опыту все попытки поймать отраженный ДМВ-сигнал (вне прямой видимости) приводили к временному (не стабильному) успеху. То, что работало без проблем зимой, летом напрочь отказывается нормально работать. Также на качество приёма влияют атмосферные осадки, помехи от бытовой и промышленной техники, городской электротранспорт... Даже проезжающие в непосредственной близости автомобили шумят в эфире своей системой зажигания. Ещё очень сильно мешает интерференция, создаваемая отраженным сигналом.
Цифровой сигнал менее подвержен помехам за счет своей избыточности, но даже там при сильных помехах время от времени тормозит и "рассыпается" картинка.
Подытожу: Считаю успех перехода от кабеля к суррогатной антенне преждевременным. Пусть поработает хотя бы годик и выявятся все "подводные камни", а уж потом можно будет окончательно принимать решение.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070