Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 19:10   #12 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интерес_171 Посмотреть сообщение
Пробовал антенну из двойных квадратов - ничего не поймал, но ту антенну я делал рассчитывая на телевышки в своём городе, а не соседнем
Думаю тут проблема была в конструкции самого дома, т.к. у меня очень медленно работает 4G и вот что ответил оператор связи:
Если сравнивать антенны двойной квадрат и вашу бабочку, то квадраты превосходят по направленности приёма, но эта антенна узкополосная. Она примерно равна трёхэлементной антенне волновой канал. Видимо, не конструкция дома подействовала ( ведь, вы принимаете на эту антенну), этой антенне конструкция не помешала, помешало то, что антенна по своим частотным свойствам "промахнулась". Дело в том, что размеры любой антенны должны соответствовать центральной частоте приёма. Максимальная чувствительность любой антенны будет при соответствии длины этой антенны четверти волны принимаемой. Если представить график синусоиды, то максимальная амплитуда будет на четвёртой части периода. Вот там антенна берёт максимальное напряжение из излучённого поля. Длина антенны больше или меньше? Видите. как и в том и в другом случае амплитуда сползает вниз.
Ротхаммель очень подробно всё объясняет.
Любая антенна имеет свою электрическую длину.
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070