Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 18:00   #11 (permalink)
Интерес_171
Member
 
Регистрация: 21.12.2019
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Полистайте книгу, учебник всех радиолюбителей Антенны. Автор Ротхаммель
Спасибо за совет хорошей литературы) а то я по разным сайтам в интернете собирал информацию)
Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
Я бы конечно ещё бы снял изоляцию со всего провода, на ДМВ диапазоне она может снижать усиление
На счёт изоляции ничего не скажу, т.к. хотел оставить медь защищённой от влаги и воздуха, но если поместить ладонь перед антенной, то 10 каналов и 3 радиостанции перестают стабильно работать
Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
выглядит конечно ужасно, но если вас устраивает, на здоровье
Согласен, выглядит непрезентабельно, но антенну я делал впервые, перепробовал до этого три других конструкции и меня всё устраивает)
Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
Не... Кузьмич на 20 км может без проблем. Вдобавок мы же не знаем обстоятельства условий приема у топикстартера.
До телевышки около 20 - 23 км, 9 этаж, зданий между телевышкой и моим домом пока нет, а как построят - тогда дополню)
Между улицей и антенной одна стена, балконная дверь и окно самого балкона
На балконе стоят металлические перилла в форме решётки - они экранируют весь сигнал, поэтому если опустить антенну на высоту примерно метр и ниже от уровня пола приёма не будет
Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
Я лично предпочитаю квадраты, последнее время изготовил несколько тройных квадратов для знакомых.
Пробовал антенну из двойных квадратов - ничего не поймал, но ту антенну я делал рассчитывая на телевышки в своём городе, а не соседнем
Думаю тут проблема была в конструкции самого дома, т.к. у меня очень медленно работает 4G и вот что ответил оператор связи:
Цитата:
Благодарим за обращение. Нестабильный сигнал связан с конструктивными особенностями здания. На сегодняшний день оптимизация сети не приведет к улучшению связи. Специалисты технической службы ищут пути решения Вашей проблемы. Надеемся на понимание. В случае возникновения у Вас дополнительных вопросов будем рады на них ответить.
Цитата:
Сообщение от sergeisam Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, и сколько же денег составила сия экономия ?
Рублей 500 вместе с покупкой припоя, кислоты, проволоки, кабеля и т.п.

А вообще сюда написал больше чтобы поделиться опытом сборки и рассчётов)
Интерес_171 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070